Когтеточка для кошек своими руками

Пользователь

от Vasiliy , в категории: Кошки , 4 года назад

Когтеточка для кошек своими руками, подскажите кто и как выходили из данной ситуации. Какие схемы и материалы использовали для создания когтеточки!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

10 ответов

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Когтенку лучше купить. Но если захотите сделать сами, то берете устойчивую основу, например прессованную плитку ДВП, сизалевую нить и деревянный столбик. Столбик туго обматывается нитью, которая закрепляется в начале и конце обмотки и крепится к плите до состояния устойчивости. Сложность в том, чтобы вообще спрятать элементы крепления (скобы, гвозди и другие элементы крепления) так, чтобы они не выглядывали наружу ни на миллиметр. Поэтому рекомендую купить готовую когтенку, которая будет безопасна для вашего питомца.

Пользователь

от Rambo , 4 года назад

Да в чем же сложность - прибить степлером веревку? Можно подставку даже не делать - если есть куда этот брусок, обмотанный веревкой подвесить. Не имеет значения - обмотайте любую палку, доску. Необязательно копировать точный дизайн из магазина и обойдется это вам в 100 раз дешевле! :))

Н

Пользователь

от Наталина , 4 года назад

Я тоже хочу сделать когтейку сама. Только никак руки не дойдут до этого, все только планы, планы... А тут оказывается, что это очень просто)) Спасибо за подсказки, в скором времени и моих питомцев будет когтейка.

Ж

Пользователь

от Жерди , 4 года назад

Я заметил, что мой кот начал раздирать картонные ящики, в остальных случая, котяра старался точить когти об кресло или диваны. Коврик сшитых из лоскутов, его не привлекал. Решил сделать когтеточку из плотного картона. Для этого нужно вырезать полоски из картона, концы этих полосок склеить клеем ПВА. Затем нужно скрутить плотно полоску, чтобы не было просвета, лучше будет, если всю полоску смазывать клеем, чтобы она не раскручивалась. Получается широкий барабан или пенек, где коту будет удобно точить когти.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мы сделали абсолютно примитивную когтеточку из куска дерева и бечёвки, но она реально привлекает нашу кошку.

Пользователь

от brown , 3 года назад

По мне так тоже лучше купить. Не так уж дорого они стоят, а выглядят покупные очень красиво. Если самостоятельно такие делать, то на это очень много времени уйдет. Хотя если домохозяйка-рукодельница, то можно и так.

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Неплохую когтеточку можно сделать из старого ковра или ковролина. Если меняете себе из-за потертостей, то по краям обычно остаются хорошие куски из которых можно сделать когтеточку.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Главное, чтобы это было довольно красиво и не портило интерьер дома. Из старого ковролина можно и конфетку и ужас сделать. Тут смотря какой вы мастер.

Пользователь

от brown , 3 года назад
felipa: Главное, чтобы это было довольно красиво и не портило интерьер дома. Из старого ковролина можно и конфетку и ужас сделать. Тут смотря какой вы мастер.

@felipa Старого ковролина иногда остается достаточно много, чтобы потренироваться и позволить себе первый блин комом.

Пользователь

от bruce , 3 года назад
brown: @felipa Старого ковролина иногда остается достаточно много, чтобы потренироваться и позволить себе первый блин комом.

@brown У нас не оставалось много после ремонта. Мы так подгадали, чтобы не переплачивать, что у нас только незначительное количество неудобных обрезков осталось. На когтеточку ни туда, ни сюда.