Как быстро растут красноухие черепахи?

Пользователь

от barney , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как быстро растут красноухие черепахи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Красноухие черепахи растут достаточно быстро, с рождения до 4-летнего возраста они вырастают от 3 см до 15 см примерно. В какой-то момент самки начинают расти быстрее самцов, поэтому они, как правило, крупнее.


Итак, при рождении красноухие черепашки имеют размер около 3 см, в первый год они вырастают приблизительно до 5-7 см. В возрасте 2-х лет они вырастают до 9-ти см. И вот с этого момента самочки начинают обгонять в росте самцов: в 3 года самки могут дорасти до 15 см, в 4-ре года – до 18 см (выше приводились размеры красноухих черепах, ориентированные на самцов, самки могут быть крупнее и к старости достигнуть 25 см). Самцы в 3 года будут около 12 см, а в 4-ре года вырастут до 15 см.


Размеры приведены среднестатистические, расти так черепахи будут, если получают полнорационное питание, содержащее белок, а также если у них достаточно просторный аквариум, нет перенаселения, черепашку не отгоняют от корма более сильные особи и т.д. Если красноухая черепаха плохо и мало питается – расти она будет медленно.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@barney  Красноушки очень быстро растут. Я даже не представляла, насколько. Когда мы их покупали, продавец нас заверила, что они всегда будут такими маленькими. Мы на улице их покупали, увидев случайно. До этого у нас даже в мыслях не было их приобретать. Были на курорте в Соль-Илецке, там и купили. Я бы хотела, чтобы они всегда были маленькими. Маленькие они такие милые!