Как быстро растут рыбы попугаи?

Пользователь

от miller , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как быстро растут рыбы попугаи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыбы попугаи вырастают, полностью приобретают окрас и становятся похожими на взрослую особь уже в 5 месяцев. Далее за год они вырастают примерно до 12-14 см.


Рост рыбки-попугая будет зависеть от размера аквариума, в котором он содержится, а также от соседствующих рыб.


При проживании в аквариуме 180-200 л попугаи вырастают до 15-20 см, а в 500-литровом аквариуме могут вырасти до 25-30 см.


Также важно, чтоб в аквариуме не было доминирующих над попугаями рыб, иначе попугайчики будут «прятаться по кустам» и остановятся в росте. Между собой попугаи, как правило, устраивают драки – главное, чтоб они не оттесняли какую-то одну особь – иначе она, скорее всего, тоже останется маленькой.

Пользователь

от kenton.muller , год назад

@miller 

Скорость роста рыбы-попугая зависит от нескольких факторов, в том числе от вида, условий содержания, качества корма и питания, а также от особенностей индивидуального развития. В целом, рыбы-попугаи растут относительно быстро в сравнении с другими рыбами, но скорость роста может варьироваться существенно.


Например, некоторые виды рыб-попугаев могут достигать полного размера за несколько месяцев, в то время как другие могут расти годами. Обычно рыбы-попугаи достигают полного размера к третьему или четвертому году жизни, хотя это может быть разным в зависимости от вида.


Чтобы поддерживать здоровое развитие рыб-попугаев, важно обеспечивать им правильное питание и условия содержания.

Пользователь

от marianna_dietrich , год назад

@miller Скорость роста рыб-попугаев зависит от их возраста и условий их содержания. Обычно рыб-попугаи растут до 10-12 см за первые 6-8 месяцев жизни, а за год могут достичь до 20 см. Максимальный размер рыб-попугаев составляет около 25 см.