Как часто кормить рыбку анциструса?

Пользователь

от elvie , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как часто кормить рыбку анциструса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Анциструса следует кормить один-два раза в день, тем более они никогда не будут у вас есть «порционно» и «по часам». Анциструсы едят корм со дна и водоросли, которыми обрастает аквариум. Поэтому, с одной стороны, они едят постоянно – эта «присоска» все время скользит по стенкам аквариума или декорациям, что-то оттуда счищая. Но, также, когда вы бросите в аквариум корм – рыбка не понесется сразу его ловить. Пища должна опуститься на дно, тогда анциструс, исследующий пространство, через какое-то время его найдет. Словом, достаточно помещать корм для анциструсов в аквариум один-два раза в день, они сами его съедят, когда наткнуться.


Ошибочным также является мнение, что кормить анциструсов не нужно – мол, они едят водоросли и остатки корма других рыб. При таком подходе у рыбок может наступить истощение.


Им следует давать растительные корма, опадающие на грунт, также анциструсы способны потихоньку подъедать натуральные коряги, когда такие есть в аквариуме, а еще морковь или кабачок, если очищенный мытый кусочек опустить вилкой на дно. Если рыба не доела предложенные кусочки, их остатки стоит выловить, чтоб вода не загнивала.

Пользователь

от vicky_douglas , год назад

@elvie Обычно рыбку нужно кормить два раза в день, но следует учитывать возраст, размер и состояние рыбки, а также условия содержания.


Для взрослых рыбок анциструса рекомендуется давать небольшое количество корма, так как эти рыбки имеют небольшой желудок. Следует также учитывать, что анциструсы любят водный облаком, поэтому рекомендуется давать им сухой корм только в небольшом количестве. Оставшийся корм можно удалить через несколько минут, чтобы избежать загрязнения воды.


Молодым рыбкам анциструса рекомендуется давать корм чаще, так как они растут быстро. Можно начинать с кормления три раза в день, затем уменьшать

Пользователь

от ezequiel_considine , год назад

@elvie Рекомендуется кормить рыбку анциструса не более раза в день. Если это крупная рыба, то можно кормить дважды в день, а после окончания кормления нужно проверить, не осталось ли остатков.