Как кормить рыбку петушка гранулами?

Пользователь

от Nina , в категории: Рыбы , 4 года назад

Скажите как нужно правильно кормить рыбку петушка гранулами?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

R

Пользователь

от raul , 4 года назад

Просто бросаете эти гранулы в воду по норме для количества рыбок или рыбки один раз в день и они сами едят. Подплывают к поверхности воды и хватают корм губами. Главное определить нужную норму!

A

Пользователь

от anya_hackett , 4 года назад

Кидать наверх и все. Гранулы плавают, а рыбки, если голодные, то накидываются на еду. Обычно это рекомендуется делать один раз в сутки и в одно и то же время.

Пользователь

от pearlie.wyman , 4 года назад

Обычно просто бросаю на поверхность воды корм (что гранулы, что рассыпушку) и они все это расхватывают очень быстро. Руку уже удалось набить так, что без мерных ложек обхожусь). Привыкаешь за неделю сколько нужно сыпать корма, чтобы хватало на день или на полдня определенному количеству рыбок!

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Не думаю, что кто-то держит в аквариуме без перегородок рыбку петушка, это бойцовская рыбка и она не терпит около себя других рыб самцов. Если вы даете рыбке петушку гранулы, их надо измельчить, так как рот у петушка не большой. Главное, чтобы рыбка не переедала, это хуже, если она не будет недоедать. Сколько вы бы не смотрели в аквариум, Петушок всегда будет в поисках еды, это его нормальное состояние, а не от того, что рыбка голодная.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

В аквариум нужно добавить специальное приспособление. Есть такие из пластмассы, которые удерживают корм, чтобы он не расплывался по аквариуму. Кормить петушка нужно 1-2 раза в день, если просит, чуть добавить корма.