Сколько нужно кормить рыбку петушок?

Пользователь

от Kate , в категории: Рыбы , 4 года назад

У меня вопрос очень срочный и важный, мы планируем купить для подруги дочери подарок на день рождение, рыбку петушок, как часто нужно ее кормить? Просто ребенок, может и забыть накормить)))

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

E

Пользователь

от emma_altenwerth , 4 года назад

Ну раньше у меня сколько ни было рыбок, кормить приходилось обязательно хотя бы один раз в день. Иногда даже два раза, когда к вечеру по поведению было видно, что они просят есть. Подходишь к ним, а они начинают у поверхности кружиться.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Я кормлю свою рыбку два раза в день. Хотя эта рыбка прожорливая и ей все мало, но не нужно поддаваться, лучше не докормить, чем перекормить петушка.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

Я кормлю свою рыбку Петушка 4 раза в день, но распределяю порции, чтобы он не переедал. Моя рыбка начинает нервничать, если кормлю реже, а такая рыбка не должна получать стресс, иначе начинает болеть

A

Пользователь

от Alisa , 3 года назад

Тут вопрос должен стоять двояко: сколько раз в день кормить, чтобы не перекормить. И в тоже время, как часто кормить, чтобы рыбки с голода не умерли. У нас через три дня они погибли, так получилось. Уезжали, а бабушка заболела и не смогла приходить, чтобы покормить.

Пользователь

от Leo , 3 года назад

Одного раза в день вполне достаточно. Если два раза, то давать очень мало. Если будете давать слишком часто, аквариум будет засоряться и вода может испортиться.