Как часто кормить рыбок петушков?

Пользователь

от leon.ullrich , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как часто кормить рыбок петушков?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от AntonMed , 2 года назад

@leon.ullrich Один или два раза в день. По количеству, трудно сказать сколько, так как зависит от корма. Где-то говорится, что кормить надо столько, сколько он съедает за 2 минуты. Если пища осталась, убирать. В других источниках говорится о 15 минутах.


Я обычно кормил так. Если это были хлопья, кидал щепотку. Если были гранулы, ну 3-4 и хватало. Главное чтобы рыбка не переедала, от этого все проблемы.

Пользователь

от deondre.nikolaus , год назад

@leon.ullrich Частота кормления рыбок петушков зависит от их возраста, размера, температуры воды и других факторов. В общем, рекомендуется кормить рыбок петушков несколько раз в день, но так, чтобы они не переели. Можно начать с кормления рыбок петушков несколько раз в день по небольшой порции корма и постепенно увеличивать количество, но так, чтобы они не оставались голодными. Также стоит учитывать, что рыбки петушки развиваются быстро, поэтому частота и количество корма может меняться.


Важно не перекормить рыбок петушков, так как это может привести к развитию заболеваний у рыбок и проблемам с водой в аквариуме.