Как часто кормить золотых рыбок?

Пользователь

от vicky_douglas , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как часто кормить золотых рыбок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Золотых рыбок необходимо кормить один или два раза в день. Ни в коем случае не больше. Если будете перекармливать их, то вполне возможны различные болезни жкт из-за этого. Кормите небольшими порциями чтобы всё они съедали не больше чем за 10 минут. Если корм после этого времени остаётся, то соберите его. Если вы кормите своих золотых рыбок дважды в день, то соответственно уменьшайте порцию корма в два раза 

Пользователь

от carey , год назад

@vicky_douglas Золотые рыбки нужно кормить раз в день или раз в два дня, в зависимости от размера их аквариума. При этом нужно учитывать, что они должны получать достаточное количество пищи, чтобы сохранить свое здоровье, но не стоит кормить их слишком много, так как это может привести к загрязнению воды и развитию болезней у рыбок.


Как правило, рыбки должны поедать все, что они смогут съесть за одно кормление, за несколько минут. Если они не съедают всю пищу, это может быть признаком того, что им дается слишком много пищи. В этом случае нужно уменьшить количество корма или чаще очищать воду в аквариуме.