Как часто надо кормить рыбок петушков?

Пользователь

от harley_schiller , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как часто надо кормить рыбок петушков?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@harley_schiller  Некоторым хозяевам кажется, что очаровательных рыбок стоит кормить чаще, чтобы они себя чувствовали довольными и счастливыми. Да и рыбки обычно не против съесть побольше - они те ещё жадины! Однако идти "на поводу" у водных красавиц не стоит - переедание вредно даже для них. Считается, что оптимальная частота кормления взрослых особей - дважды в день. Некоторые аквариумисты рекомендуют это делать и вовсе раз в день, что тоже, кстати, неплохо. Чаще не стоит - рыбки либо переедят, либо корм осядет в виде мусора и испортит воду.

Пользователь

от roderick , год назад

@harley_schiller Частота кормления рыбок петушков зависит от их возраста, размера, условий содержания и качества корма. В целом, рекомендуется кормить рыбок петушков один раз в день. В первые несколько недель жизни рыбки петушки должны получать корм несколько раз в день. Как только рыбки начнут расти, можно уменьшить частоту кормления до одного раза в день.


Общее правило: рыбки петушки должны съесть все, что им дается за 5 минут, и не должно оставаться несъеденного корма в кармане. Если рыбки не съедают все корм, это может указывать на то, что им дается слишком много корма. В этом случае следует уменьшить количество корма, которое вы даете рыбкам.

Пользователь

от pearl , год назад

@harley_schiller Рыбки петушки нужно кормить два раза в день: утром и вечером. Однако для выращивания здоровых рыбок лучше запредельно сократить порцию и кормить их меньше, но чаще.