Как кормить золотых рыбок?

Пользователь

от shea , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как кормить золотых рыбок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Кормить золотых рыбок лучше всего 2-3 раза в день. При этом не стоит бросать корма слишком много – прихватив, сколько поместится между пальцев, бросьте в аквариум пару раз - этого будет достаточно. Рыбки не испытывают чувства, что уже сыты, поэтому будут есть и есть, а переедание для них вредно. К тому же они способны распознавать хозяина, подходящего к аквариуму и, думая, что их будут кормить, тут же плывут к поверхности воды. Не стоит закармливать рыб, если вам кажется, что они «просят кушать».


Кормить золотых рыбок лучше универсальными хлопьями или фирменным кормом для золотых рыбок, а не мотылем или червями, потому что в рационе золотых рыбок должна преобладать растительная пища (70% растительной пищи и 30% белковой).


Конечно, многих аквариумных рыбок кормят только раз в день, но золотых рыбок лучше все же кормить 2-3 раза в день маленькими порциями из-за специфики их пищеварительной системы: у них очень длинный пищеварительный тракт, который плохо переваривает и усваивает белок.


Также золотым рыбкам очень желательно давать ряску – только держите ее в отдельном аквариуме и давайте порциями; если вы засадите ряской аквариум с рыбками, они начнут ее есть не переставая.

Пользователь

от jonathan_kuvalis , год назад

@shea Золотые рыбки являются рыбами с развитым желудком и способны переваривать различные виды пищи. Чтобы кормить золотых рыбок, можно использовать Сухой корм: золотые рыбки хорошо переваривают сухой корм и могут съесть его в любое время суток. Сухой корм может быть специально созданным для них или предназначенным для других видов рыб.