Как часто менять корм попугаю?

Пользователь

от margaretta , в категории: Птицы , 2 года назад

Как часто менять корм попугаю?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от elvie , 2 года назад

Да в общем-то менять корм попугаю не нужно, если он достаточно качественный, сбалансированный и полнорационный. В смысле, корм можно «разнообразить», а не менять – тем более процесс перехода с одного корма на другой не мгновенный, рекомендуют в старый корм подмешать нового корма в соотношении вначале 1:1, потом больше, покуда корм не будет полностью заменен.


Менять корм стоит только в том случае, если вы решили перейти с бюджетного корма среднего качества на более качественный корм. Естественно, такая замена будет только полезной. Или если вы нашли равноценный вашему корму корм схожего качества.


Короче, корма должны быть разными и разнообразными, в том смысле, что в полноценный рацион входят зерносмеси, лакомства, овощи, зелень, фрукты, распаренные крупы, пророщенные семена и прочее. Но корм-то как таковой, допустим хороший качественный корм одного производителя, менять вовсе не стоит – покупайте его себе дальше, если есть в продаже. Если вдруг не можете достать привычную зерносмесь – тогда уже переходите на другую, потихоньку подсыпая в старый корм порции нового до полной замены.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Не совсем понятно что вы имеете в виду. Если вы имеете в виду марку корма и рацион питания в целом, то и не надо менять. Просто выберете один качественный, где нет никаких примесей и который максимально сбалансирован. Помимо этого давайте сырые овощи и фрукты (очищенные от кожуры и без семечек). Можно давать каши. Старайтесь разнообразить. Давать лучше всего корм утром и попугай сам распределить его на сутки

R

Пользователь

от Rover33 , 2 года назад

Ежедневно птице требуется около двух чайных ложек зернового корма.

Еду лучше положить в кормушку в начале дня, и попугай сам решит, когда он захочет поесть. В течение дня питомца можно и нужно угощать различными лакомствами (овощами, фруктами, ягодами, творогом и т. д.), соблюдая при этом меру.

Существуют некоторые правила, связанные с кормлением попугаев:

1. Перед загрузкой свежего корма выбрасывайте недоеденную пищу.

2. Не предлагайте слишком много еды — соблюдайте дневную норму.

3. Если птица плохо ест зерновой корм, подумайте над тем, чтобы заменить его на другой корм, более высокого качества.