Как часто менять воду красноухой черепахе?

Пользователь

от miller , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как часто менять воду красноухой черепахе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

@miller 

Как часто менять воду красноухой черепахе – зависит от объема ее аквариума. Чем больше аквариум, тем медленней вода в нем загрязняется, по том простой причине, что отходами своей жизнедеятельности черепахе загрязнить большую площадь сложней.


В маленьких аквариумах стоит осуществлять подмену 30% воды раз в три-четыре дня, в больших – раз в неделю. Для взрослой красноухой черепахи нужен аквариум 100-120 литров. Такой аквариум достаточно большой, и проводить в нем замену воды можно реже.


Примерно раз в месяц в аквариуме черепахи нужно делать уборку: сифонить грунт, извлекать отходы, чистить стенки. Однако производить полную замену воды при этом не обязательно: наоборот, часть воды нужно отлить в ведро или тазик и обязательно сохранить, залить эту воду обратно в аквариум – ведь в аквариумах у черепах образуется свой биобаланс, подходящий для их жизнедеятельности.

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

Воду в аквариуме для черепахи нужно менять по мере загрязнения. В среднем раз в неделю следует менять около 30% объема воды. Регулярная уборка в акватеррариуме позволит поддерживать его в чистоте.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@miller  Я своих красноухих черепах отнесла и сдала в зоомагазин в возрасте почти трех лет. Как раз из-за того, что замучилась им менять воду. В последнее время я меняла им воду на дню по нескольку раз. Не успею поменять - они тут же нагадят. И их самих еще мою без конца. Они брыкаются, царапаются. Наконец, я решила от них отказаться. Долго думала, сомневалась, привыкла к ним.