Как часто надо менять воду рыбке петушку?

Пользователь

от nathanael , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как часто надо менять воду рыбке петушку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Как часто менять воду рыбке петушку – зависит от объема аквариума и количества рыб в нем.


Если петух по какой-то причине оказался в огромном столитровом аквариуме, то, разумеется, подмену воды в этом аквариуме стоит осуществлять в привычном для аквариума режиме. Однако так как петушков чаще всего держат поодиночке в маленьком аквариуме (иногда круглом или бокале), то частичную подмену воды нужно осуществлять ежедневно или раз в три дня. Подменивать каждый день 10% воды нужно, если ваш петух живет в совсем маленьком аквариуме до 5 литров. Если же это аквариум 5-10 литров, то можно делать подмену 15% воды два раза в неделю. Если петушок живет в среднем общем аквариуме около 30 литров объемом, то воду там необходимо менять 30% раз в две недели-месяц. Если в аквариуме стоит фильтр – подмену воды можно осуществлять реже.


В целом, как лабиринтовая рыбка, петушок неприхотлив. Ему более важен доступ к воздуху, чем чистая вода. Однако это ни в коем случае не означает, что вы не должны следить за своей рыбой и содержать ее аквариум в чистоте.

Пользователь

от vicky_terry , год назад

@nathanael Воду в аквариуме петушку надо менять еженедельно.

Пользователь

от deondre.nikolaus , 5 месяцев назад

@nathanael 

Вообще-то, регулярная смена воды в аквариуме петушка необходима для поддержания чистоты и качества воды. Рекомендуется менять 20-30% объема воды еженедельно. Это поможет удалить накопившиеся отходы, избежать развития бактерий и поддерживать оптимальный уровень кислорода в воде. Кроме того, регулярная подмена воды поможет поддерживать стабильные параметры воды, что важно для здоровья и хорошего самочувствия рыбки.