Можно ли в аквариум к рыбке-петушку подсадить улиток?

Пользователь

от tyrell_metz , в категории: Рыбы , 2 года назад

Можно ли в аквариум к рыбке-петушку подсадить улиток?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

Знаете, можно ли к рыбке-петушку в аквариум подсадить улиток – вопрос скорее индивидуальный и зависит по большей части от характера вашего петуха, а также объема и засаженности аквариума.


Улитку так чтоб прямо съесть – петух скорее всего не съест, разве что с сильной голодухи. Но поклевать из природной агрессивности может.

Допустим, когда ампулярия, сама по себе достаточно крупная улитка, выпускает свои длинные усы – петушок не может удержаться и не начать их общипывать, точно так же, как он щипает вуалевые хвосты некоторых рыб. Мелких улиток, вроде катушек и меланий, лабиринтовые рыбы могут как раз-таки даже есть. Однако это в том случае, если у вас в маленьком аквариуме (круглом или бокале) плавает один петух.


Если же достаточно миролюбивый петушок живет в общем аквариуме, засаженном водорослями и украшенном донным декором – скорее всего, он не сможет уничтожить всю популяцию улиток, потому что им есть, где спрятаться, плюс петушка отвлекают другие рыбки.

Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@tyrell_metz 

Да, в аквариум можно подсадить улиток. Однако, стоит помнить, что улитки являются животными и нужно учитывать их потребности и обеспечивать им нужные условия для жизни. Перед тем, как подсадить улитку в аквариум, убедитесь, что в нем есть достаточно места для улитки, а также что в аквариуме есть нужные улитке растения и предметы, которые она может развиваться. Если у вас есть рыбка-петушок, то стоит помнить, что она может поедать улитку, поэтому нужно убедиться, что у них есть достаточно места, чтобы улитка могла укрыться от рыбки.

Пользователь

от deven.zulauf , год назад

@tyrell_metz Да, можно, если в аквариуме достаточно пространства и водорослей, а также есть специально предусмотренные условия для улиток. При дружественных отношениях у рыбки-петушки и улитки не должно быть никаких проблем при наличии их в одном аквариуме.