Как дать кошке таблетку без стресса?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Кошки , 2 года назад

Как дать кошке таблетку без стресса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nathanael , 2 года назад

Чтоб дать кошке таблетку без стресса, лучше всего смешать ее с любимым лакомством. Если целую таблетку, засунутую в шарик фарша, кошка еще способна как-то найти и выплюнуть, лучше измельчить таблетку в порошок. Однако стоит уточнить у ветврача, можно ли именно это лекарство добавлять в пищу – может быть, оно в виде драже или в капсуле, для того, чтоб непосредственно целым попадать в организм.


Естественно, добавлять тертую таблетку лучше в какую-то кашеподобную липкую массу (мокрый корм, в принципе, подойдет). В сухой корм ее замешивать не имеет смысла, порошок просто ссыплется с гранул корма. Можно попробовать просто засунуть целую таблетку в миску с кормом, но скорее всего кошка съест корм, а таблетку оставит. Хотя существует вероятность, что вам повезет, и животное схватит на зуб таблетку вместе с кормом. Можно размешать тертую таблетку с каплей сметаны. Давайте небольшую порцию лакомства, чтоб кошка приняла лекарство за один раз.


Если таблетку давать с кормом нельзя, придется все-таки открыть кошке рот, засунуть лекарство на корень языка и сжать ей челюсти, пока кошка не сглотнет. Лучше делать все быстро, ласково разговаривать с животным, и не вытаскивать таблетку из блистера/упаковки при ней – кошка, скорее всего, поймет, что сейчас ей будут давать таблетку, убежит и спрячется. После неприятной процедуры приема лекарства кошку нужно похвалить и можно дать ей любимой еды, но немного – чтоб хвостатую не стошнило.

Пользователь

от lee , 2 года назад

Все кошки разные. Есть кошки, которые без проблем едят таблетки / витаминки. Если же проблема есть, то лучше всего таблетку истолочь и добавлять в обычную еду. Можно конечно самостоятельно заставлять(силой), засовывая таблетку в рот питомцу, но думаю спасибо ваш любимец за это не скажет.