Как дать крысе таблетку?

Пользователь

от nathanael , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как дать крысе таблетку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от elvie , 2 года назад

Чтоб дать крысе таблетку, ее придется либо измельчить в порошок, либо развести этот порошок в воде. Можно попробовать растереть таблетку и смешать ее с каплей нежирной сметаны или пюре.


Если же вы растворите толченую таблетку в воде, ее нужно влить в рот крысе с помощью шприца без иголки. Возьмите зверька на руки, ладонью придерживайте за голову так, чтоб большим и средним пальцем фиксировать у основания шеи, а указательным пальцем придерживать голову. Голова должна быть приподнята вверх и чуть-чуть наклонена. Введите кончик шприца сбоку – там зубы крысы устроены так, что между ними существует зазор. Выдавите немного лекарства, дайте крысе проглотить, проследите, чтоб она не поперхнулась и вводите еще, пока крыса не примет всю дозу.

V

Пользователь

от Vika , 2 года назад

@nathanael  Крысы очень умные животные и обмануть их достаточно сложно, поэтому если вы смешаете таблетку с едой она может и отказаться есть. И помните, что ни в коем случае лекарства нельзя мешать с молочными продуктами. лучше если это будет детское питание, например. Если же она всё-таки отказывается есть, то придётся влить ей насильно его в рот смешав предварительно с водой.

Пользователь

от troy , 5 месяцев назад

@nathanael 

Как насчет легкого способа дать крысе таблетку? Вы можете приобрести специальные лекарственные корма для крыс в ветеринарных аптеках. Эти корма уже содержат необходимую дозировку лекарства, поэтому вам просто нужно дать крысе такой корм. Он обычно привлекает внимание крысы своим ароматом и вкусом, и они будут его есть без проблем. Это более безопасный и удобный способ дать крысе таблетку.