Как давать комбикорм кроликам?

Пользователь

от troy , в категории: Грызуны , 2 года назад

Как давать комбикорм кроликам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от pearl , год назад

@troy  Кролики - это животные, которые нуждаются в правильном питании для поддержания здоровья и оптимального роста. Комбикорм - это сбалансированное питание для кроликов, которое содержит все необходимые питательные вещества, такие как белки, углеводы, жиры, витамины и минералы. Для правильного дачи комбикорма кроликам, рекомендую следующие советы:

  1. Количество комбикорма, которое нужно давать кроликам, зависит от их возраста, веса и активности. В общем случае, кролики в возрасте от 3 месяцев до 6 месяцев должны получать около 100-120 грамм комбикорма в день, а взрослые кролики - около 150-200 грамм в день.
  2. Комбикорм можно давать кроликам как в сухом виде, так и в виде пасты. Он должен быть доступен кроликам в течение всего дня, чтобы они могли есть по мере необходимости.
  3. Кроме комбикорма, кролики также должны получать свежие овощи и сено, чтобы удовлетворить их потребности в витаминах и минералах.
  4. Вода должна быть доступна кроликам в свободном доступе. Рекомендуется использовать поилки для кроликов, чтобы избежать загрязнения воды.
  5. Следите за тем, что кролики едят, и обращайте внимание на их поведение и состояние здоровья. Если у кроликов есть проблемы со здоровьем, обратитесь за советом к ветеринару.


В целом, давать комбикорма кроликам не сложно, но важно следить за тем, что кролики едят и обеспечивать им сбалансированное питание.

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@troy Комбикорм для кроликов лучше разделять на две части - имеется в виду суточная норма потребления. Одну половину нужно давать утром, вторую - уже вечером. Днём этих животных также кормят, но сеном либо травой. А что же это такое - суточная норма потребления? Взрослой особи нужно дать приблизительно от 70 г до 100 г подобной пищи. Что же касается малышей, то к ним, конечно же, требования иные. Им полагается давать от 50 до 70 г корма. Предпочтительно угощать кроликов комбикормом в одно и то же время - опытные заводчики поступают именно так.