Как долго живет рыбка петушок?

Пользователь

от tyrell_metz , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как долго живет рыбка петушок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыбка петушок живет в аквариуме примерно 2-4 года. Разумеется, долгую жизнь петух проживет при оптимальном уходе и правильных условиях содержания.


Никогда нельзя исключить внезапной смерти рыбки. Бывает, петушки заболевают, или забивают друг друга, могут погибнуть из-за плохой воды, из-за неправильной температуры воды, от голода, да даже без видимых причин, то есть нет гарантии, что ваша конкретная рыба проживет больше двух лет.


Чтоб петух не погиб в ближайшее время после покупки, стоит тщательно выбирать петушка в зоомагазине, чтоб случайно не приобрести больную, слабую или забитую другими рыбами особь, слабая рыбка, естественно, вряд ли очень долго проживет.


После двух лет жизни ваш петушок может считаться уже пожилым, и сколько он еще будет жить, сложно сказать наверняка.

Пользователь

от modesta , год назад

@tyrell_metz 

Рыбка петушок, обычно живет от 3 до 5 лет. Это зависит от условий содержания, в том числе от температуры воды, уровня резервуара, качества воды и корма, а также от наличия болезней и паразитов. Если условия содержания хорошие, то рыбка петушок может жить дольше. Однако следует помнить, что это всего лишь ориентировочный промежуток, и реальный срок жизни рыбки петушка может отличаться от этого значения.

Пользователь

от rey , год назад

@tyrell_metz Примерную продолжительность жизни рыбки-петушка сложно установить. В среднем рыбки петушок живут от одного до пяти лет, но некоторые особи могут выжить и до 10 лет.