Сколько живет рыбка петушок?

Пользователь

от zsimmons , в категории: Рыбы , 4 года назад

Я очень хочу подарить в подарок племяннику рыбку, ему нравится рыбка петушок, но вот интересует сколько они живут, не очень хочется его огорчать, ведь ребенок еще маленький, если он через пару месяцев умрет.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

E

Пользователь

от emma_altenwerth , 4 года назад

3-5 лет

Пользователь

от pearlie.wyman , 4 года назад

Смотря как ухаживать) Если приобрести опыт и не особо кому-то доверять аквариум, то реально пять лет, а то и больше. А если надеяться вечно, что кто-то другой из семьи покормит или почистит, то ничего хорошего не выйдет(. По собственному опыту могу об этом сказать!

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Средняя продолжительность жизни рыбки петушка 2-4 года и это при том, если за рыбкой будет профессиональный уход. Аквариум должен быть чистый на 50-100 литров. Пусть в аквариуме будет больше растительности, это дает больше кислорода для рыбки. Следите, чтобы рыбка не переедала, иначе она заболеет и умрет. Поддерживайте правильную температуру в аквариуме, 26-29 градусов, для рыбки предел, она тропическая рыбка и не переносит холодную воду.

П

Пользователь

от Прокопенко , 4 года назад

При хорошем уходе рыбка-петушок может прожить 3-4 года. Но для этого нужно постараться, аквариум должен быть чистым, иначе у этой рыбки может развиться болезнь плавников, которая не лечится и рыбка может погибнуть. Также рыбка-петушок любит одиночество и не терпит около себя других рыб, это все нужно учитывать.

Пользователь

от Kate , 4 года назад

Если будете хорошо ухаживать, то минимум 3 года она отживет! Но если не ухаживать, год или два всего! Но как я знаю, многие покупают их детям и делаю это зря! Больше двух лет они не живут обычно у детей

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

Продолжительность жизни петушка при оптимальном уходе составляет 2-4 года