Рыбка петушок не ест

Пользователь

от Romeo , в категории: Рыбы , 4 года назад

Дорогие друзья, у моего друга живет рыбка петушок, она со всем перестала кушать, может она болеет чем-то?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Если рыба-петушок не ест, это очень серьезная проблема для этих рыбок, она может погибнуть. Причин от отказа пищи множество, это может быть и переедание, когда рыбка начинает страдать от ожирения и затем она неколько дней отказывается от пищи, изменение корма, петушки привыкают к одному корму и любое изменение в рационе вызывает отказ от пищи или стрессовая ситуация, по разным причинам. Самым серьезным явлением считается заболевание рыбки, когда рыбка страдает от инфекционной болезни, гнили плавников из-за этого она может погибнуть, вылечить иногда удается если вовремя принять меры.

Пользователь

от Нора , 4 года назад
Нора: Если рыба-петушок не ест, это очень серьезная проблема для этих рыбок, она может погибнуть. Причин от отказа пищи множество, это может быть и переедание, когда рыбка начинает страдать от ожирения и затем она неколько дней отказывается от пищи, изменение корма, петушки привыкают к одному корму и любое изменение в рационе вызывает отказ от пищи или стрессовая ситуация, по разным причинам. Самым серьезным явлением считается заболевание рыбки, когда рыбка страдает от инфекционной болезни, гнили плавников из-за этого она может погибнуть, вылечить иногда удается если вовремя принять меры.

Рыба-петушок очень ранимая, она может получить стресс даже оттого, если ее пересадили в другой аквариум. Любое изменение среды влияет на ее состояние. Хоть она и неприхотлива в пище, но лучше не экспериментировать на ней с кормом, она этого не любит. Ну иконечно, для нее является смертельным, если ее плавники гниют.

D

Пользователь

от dell , 4 года назад
Нора: Нора: Если рыба-петушок не ест, это очень серьезная проблема для этих рыбок, она может погибнуть. Причин от отказа пищи множество, это может быть и переедание, когда рыбка начинает страдать от ожирения и затем она неколько дней отказывается от пищи, изменение корма, петушки привыкают к одному корму и любое изменение в рационе вызывает отказ от пищи или стрессовая ситуация, по разным причинам. Самым серьезным явлением считается заболевание рыбки, когда рыбка страдает от инфекционной болезни, гнили плавников из-за этого она может погибнуть, вылечить иногда удается если вовремя принять меры.Рыба-петушок очень ранимая, она может получить стресс даже оттого, если ее пересадили в другой аквариум. Любое изменение среды влияет на ее состояние. Хоть она и неприхотлива в пище, но лучше не экспериментировать на ней с кормом, она этого не любит. Ну иконечно, для нее является смертельным, если ее плавники гниют.

А от чего могут начать у рыбки гнить плавники? Когда какая-то болезнетворная микрофлора заводится в воде? Или она может заболеть таким образом от некачественного корма? В чем может быть причина? Я не слышал раньше о такой проблеме.

V

Пользователь

от vivienne_grimes , 4 года назад

Иногда новичок перебарщивает корм, который к тому же имеет свойство растворяться в воде и хозяину только кажется, что рыбка не ест. А на деле просто порции неправильно продуманы.

Пользователь

от paxton.kling , 4 года назад

Может рыбка просто сытая, откуда же вам знать. Еще уточните пожалуйста, каким-именно кормом вы кормите рыбку, ведь не весь корм подходит для аквариумных рыбок.

K

Пользователь

от Kittyboy , 2 года назад

В большинстве случаев отказ от пищи рыбок является острой реакцией на резкие изменения в их среде обитания. К ним могут относиться переезд в новый аквариум, перекорм и т. д.