Как дрессировать абиссинскую кошку?

Пользователь

от deven.zulauf , в категории: Кошки , 2 года назад

Как дрессировать абиссинскую кошку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@deven.zulauf  Абиссинские кошки считаются одними из наиболее легко обучаемых. Они прекрасно справляются с заданиями, связанными с логикой. Так, если котёнку с самых юных лет говорить «Нельзя!» каждый раз, когда он кусается, точит когти в неположенном месте, он станет слушаться. Если кормить питомца в одно и то же время, он также привыкнет, и это будет неплохим элементом приучения к дисциплине. Также абиссинец неплохо понимает команду «Дай лапу!». Для этого после повторения команды нужно каждый раз поднимать лапку любимца, и со временем он смекнёт, в чём дело. Конечно, главный стимул – угощение. А ещё важно как можно больше играть с абиссинцем и всегда окликать его по имени – это также залог успешной дрессировки.


Пользователь

от ezra , год назад

@deven.zulauf Дрессировка абиссинской кошки не отличается от дрессировки любой другой кошки. Важно быть стойким, постоянно и последовательно обучать кошку поведению, которое вам нравится, и награждать её за хорошие дела. Также стоит избегать наказания и стараться понимать поведение кошки и её потребности.

Пользователь

от loyal_zulauf , год назад

@deven.zulauf Дрессировка абиссинской кошки следует начать с простых команд, таких как «прийти», «сядь» и «лежать». Не стоит ожидать, что кошка сразу их освоит и будет аккуратно выполнять их. От ваших действий зависит, насколько хорошо кошка будет дрессирована. Чтобы эффективно дрессировать абиссинскую кошку, используйте неограниченное благодарственное отношение и ласку. Зовите ее по имени и постарайтесь ее понять, что ей нравится, а что нет. Желательно, чтобы для дрессировки выделялось отдельное время и место. Если кошка выполняет команду правильно, то обязательно поощрите её.