Как играть с ожереловым попугаем?

Пользователь

от nyasia , в категории: Птицы , 2 года назад

Как играть с ожереловым попугаем?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от neal , 2 года назад

С ожереловым попугаем получится играть, если птица уже приручена и вам доверяет. Ведь ожереловые попугаи относятся к трудноприручаемым видам, особенно если они уже взрослые, а не птенцы. Впрочем, если у вас дикая птица, отказывающаяся идти на контакт, повесить игрушки в клетке стоит, чтоб попугаю не было совсем скучно и одиноко.


Для попугая в клетке попробуйте развесить колокольчики, звенящие шарики и другие игрушки для попугаев, можно сделать качели – даже не внутри клетки, где мало пространства, а в квартире, чтоб попугай мог раскачиваться. Также можно привязать куда-нибудь свисающую веревку, на которой завязано много узлов – попугай будет с удовольствием на ней кататься и возиться.


Если попугай у вас прирученный, попробуйте научить его опускать монетку в копилку, показав несколько раз этот трюк. Или поиграйте с попугаем маленьким теннисным мячиком, катая мяч по полу.


Если вы сможете найти длинный шест, можете закрепить его в квартире, чтоб попугай бегал по нему, также можете прикрепить на шесте кусочки фруктов и другие угощения.

Пользователь

от alene_torphy , год назад

@nyasia  Ну если он не боится идти на руки, то очень много разных игр, которые можно придумать. Начните с игры с ним в мячик, катание на скейте, потом можно переключиться на обучение разговаривать, да просто включите фантазию 😜