Как играть с красноухой черепахой?

Пользователь

от ezequiel_considine , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как играть с красноухой черепахой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@ezequiel_considine  Когда наши черепашки были совсем маленькими, мы пускали их гулять на обыкновенный поднос с бортиками. Им позарез надо было перебраться через бортики, они так усиленно через них лезли! У меня был мальчик, у внучки девочка, и у нас тоже были соревнования – кто из нас победит (из наших черепашек, то есть). Внучка маленькая, а хитрая – всегда брала себе черепашку-девочку, потому что та всегда побеждала. Ценой больших усилий той удавалось перелезть через бортик. )

Пользователь

от vicky_douglas , месяц назад

@ezequiel_considine 

Игра с красноухой черепахой может быть увлекательным и интересным занятием. Вот несколько способов, как можно поиграть с вашей черепахой:

  1. Строительство препятствий: создайте маленький лабиринт из предметов или книг в комнате, через которые ваша черепаха должна преодолеть, чтобы добраться до цели. Поощряйте ее, когда она справляется с заданием.
  2. Плавание в воде: если у вас есть аквариум или бассейн для черепахи, вы можете позволить ей плавать и исследовать новое пространство. Будьте осторожны и следите за ней, чтобы она не утопилась.
  3. Игры с мячом: некоторые черепахи могут интересоваться игрой с мячом, который они могут толкать своими лапками. Попробуйте покатать мяч перед вашей черепахой и посмотрите, как она отреагирует.
  4. Взаимодействие: уделяйте время и внимание вашей черепахе, гладьте ее, кормите, играйте с ней. Чем больше времени вы будете проводить со своей черепахой, тем сильнее будет у вас связь и доверие друг к другу.