Как кормить рыбку петушка гранулами?

Пользователь

от elvie , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как кормить рыбку петушка гранулами?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыбку петушка можно кормить гранулами, и при этом взять гранулированный корм за основу их рациона. Есть специальные гранулированные корма для петушков, типа Tetra Betta.


Нужно выбирать такие гранулы, в которых содержание белка будет выше 40%, так как петушки – хищники, и белковая пища им необходима.


Кормить петушков стоит 1-2 раза в день. Бросьте им 4-5 гранул, лучше определить количество опытным путем, в зависимости от того, сколько рыб у вас в аквариуме. Корм должен съедаться подчистую, но также следите, чтоб кормежка рыб продолжалась не дольше 5-ти минут, а 10 минут – это предел. Если рыбы за 10 минут не съели предложенный им корм, и он опустился от намокания на дно – извлеките остатки корма и в следующий раз давайте порцию меньше, потому что такими объемами вы своих рыб перекармливаете.

Пользователь

от rey , год назад

@elvie При выборе корма для рыбки петушки необходимо обратить внимание на вид и возраст рыбки, а также ее предпочтения. Для питания этой рыбки можно использовать гранулированный корм соответствующий биологическим потребностям рыбы. Гранулы корма должны быть достаточно маленькими, чтобы петушок мог их легко пережевать. Корм нужно подавать в небольшом порциях. Для наилучшего результата рекомендуется менять вид корма. Кроме того, для разнообразия петушка можно дополнительно кормить замороженными продуктами.