Как отличить золотых рыбок самок?

Пользователь

от june , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как отличить золотых рыбок самок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Чтоб отличить золотых рыбок самок, вам нужно присмотреться к области под хвостом у рыбы. У самцов там находится вырост, он тянется от задней части брюшного плавника к анальному отверстию.


У самки брюшные плавники как бы закругленные, укороченные. У самца эти плавники с заострениями.


У самок жабры гладкие и ровные, а у самцов в некоторые периоды появляются наросты и бугорки на жабрах – но такое бывает в основном в период нереста рыб.


Также у самцов более высокий плавник на спине, а самки полностью обтекаемые и закругленные – особенно «круглой» становится самка во время нереста.


Самки обычно более яркие по окраске, они более активны и подвижны.


Местечко между брюшным и анальным плавниками у самок мягкое, а у самцов жесткое, однако едва ли вам следует их щупать.


Но все эти отличительные черты проявляются в том случае, когда рыбам уже исполнился год.

Пользователь

от toni_ebert , год назад

@june 

Чтобы отличить самок золотых рыбок от самцов, вам может понадобиться наблюдать за поведением рыбок и внимательно изучать их внешний вид. Однако это может быть сложно, так как у самок и самцов золотых рыбок внешне почти нет различий. Однако у самок обычно более крупный размер тела, чем у самцов, и у них чаще встречаются загнутые передние плавники. Также у самок может быть небольшой отверстие под анальным плавником, которое называется генитальным отверстием, через которое они размножаются. Однако это отверстие может быть трудно различить, особенно у молодых рыбок.