Как лечить пневмонию у красноухой черепахи?

Пользователь

от deondre.nikolaus , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как лечить пневмонию у красноухой черепахи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@deondre.nikolaus  У моих черепах пневмонии не было, но я думаю, что если черепаха заболеет, это сразу заметишь, и, чтобы выявить причину ее болезни, понесешь ее к ветеринару. Сам же не установишь диагноз и не узнаешь, пневмония у нее или еще что-то. Если же ветеринар выявит у нее пневмонию, то назначит ей лечение, и мудрить тут не надо. А то намудришь так, что она, неровен час, помрет. 

С

Пользователь

от Саша Штерн , 2 года назад

К сожалению, красноухие черепахи очень боятся сквозников и часто простывают что приводит к пневмонии. Определить это можно достаточно просто, черепаха начинает частотраскрывать рот, а из носа появляются слизистые пузыри. Лечить самим достаточно сложно, нужно колоть антибиотики в задние лапы, а вот какие и дозировку, обязательно должен назначить ветеринар. Доверьтесь специалистам, сберегите питомца.

V

Пользователь

от VasyaYa , 2 года назад

Если уж установили у черепахи пневмонию, то соответственно и лечение требуется направленное. Думаю, что и в этом случае на самотёк пускать ситуацию нельзя, так как последствия могут быть самые печальные. Из препаратов конечно антибиотики, строго по назначению врача, а не от себя. И соблюдать весь комплекс определённое время. Тогда черепаха придёт в себя.@deondre.nikolaus