Как менять воду у рыбки петушка?

Пользователь

от tyrell_metz , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как менять воду у рыбки петушка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Менять воду у рыбки петушка нужно примерно раз в неделю в небольшом аквариуме без фильтра – менять не полностью, а осуществлять частичную подмену на 30%. Ни в коем случае не подливайте в аквариум воду из крана. Вода должна отстояться несколько дней, так из нее выведется хлор и другие вредные вещества. Можете добавить в воду специальное средство для подготовки поды в аквариум.


Слейте часть воды из аквариума. Обычно это делается каким-нибудь ковшиком или через специальный шланг, отсасывающий мусор со дна. Рыб во время подмены воды не отсаживайте. В освободившийся объем налейте «свежую» воду, старайтесь лить ее по внутренней стенка аквариума, чтоб она спокойно стекала, не вызывая сильного потока.


Также аквариум стоит чистить полностью хотя бы раз в год. Во время такой чистки вода из аквариума сливается, все наполнение моется, однако потом все равно в аквариум стоит вернуть часть воды, обжитой петухами.

Пользователь

от modesta , год назад

@tyrell_metz Воду следует менять регулярно. В зависимости от типа аквариума рекомендуется менять до одного процента воды в неделю при среднем населении рыбками и растениями. Особенно важно мерить воду правильно, чтобы избежать резкой смены концентрации растворенных веществ и изменения температуры воды.


Чтобы менять воду у рыбки петушка, следует делать следующее:

  1. Вылейте 25 процентов воды из аквариума и замените ее предварительно освеженной водой той же температуры, что и в аквариуме.
  2. Не оставляйте предварительно освеженную воду на свету и не заходите с ней на солнце.
  3. Меняйте воду специальным фильтром, используя желательно лимонный или солевой раствор.
  4. Отслеживайте уровень аммиака и щелочности, так как значения этих химических элементов также могут изменяться.
  5. Удалите все мусор и ненужные остатки пищи, если таковые присутствуют.
  6. Следите, чтобы вода в аквариуме не потемнела и не запахла.
  7. Отдельно меняйте примерно 25 процентов воды каждые 2 недели.