Как научить кошку давать лапу?

Пользователь

от oswald , в категории: Кошки , 2 года назад

Как научить кошку давать лапу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от roel_brakus , 2 года назад

Для того чтобы научить кошку давать лапу, необходимо, конечно же, запастись лакомством. Его желательно нарезать такими кусочками, чтобы они легко помещались между пальцев хозяина. При этом питомец должен видеть угощение.


Кулачок с зажатыми таким образом кусочками нужно поднести к котику. Поднося его, стоит произнести команду «Дай лапу!». Как только животное дотрагивается лапкой до кулака, нужно похвалить его и угостить. Но важно учесть, что если котик не касается лапкой руки, не стоит его угощать! Иначе он совершенно не уловит связи между действием и угощением. И, конечно же, между всем этим и самой командой.


Но если котик следует заданному плану, поощрять его точно стоит. Причём даже за малейшее движение лапкой. Подобное поощрение непременно со временем вызовет желание повторить действие.

N

Пользователь

от Nika72 , 2 года назад

Характер у кошек очень своенравный, поэтому для начала нужно запастись терпением, вкусняшками плюс проявлять максимум любви, заботы и обязательно поощрять. Я приучала таким вот образом. Ставила свою любиимицу перед кормлением на пол и сама рядом с ней вставала на колени. Кошка садилась, я давала команду "Сидеть! ", совпадающую с действием. Если кошечка правильно реагировала, поощрялда её вкусняшкой. После того, как моя любимка обучилась команде "Сидеть", я стала обучать её команде "Дай лапу". Когда кошка сидела, мягко поднимала одну из ее передних лап со словами: "Дай лапку! ". Немедленно поощряла ее. Попрактиковавшись таким образом несколько раз, давала команду и протягивала руку. Если кошка в ответ протягивала лапу - вознаграждала ее. Если кошка не слушалась, брала сама ее лапу, произнося команду, и давала поощрение.