Как научить кошку ходить на унитаз?

Пользователь

от quincy.kunde , в категории: Кошки , 2 года назад

Как научить кошку ходить на унитаз?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от saige , 2 года назад

Кажется, что научить кошку ходить на унитаз – весьма заманчивая идея. Никаких лотков, наполнителей – разве это не удобно? Но, конечно, стоит заниматься дрессировкой только тех животных, которые уже умеют справлять нужду в лоток. Кстати о лотке: важно в данной тренировке, чтобы он находился максимально близко к унитазу.


Следующий этап – постепенное увеличение высоты лотка. После каждого увеличения нужно следить за тем, что котика это устраивает, и он без проблем справляет нужду. Оптимальная высота на каждом этапе – плюс 5 см.


Как только лоток поравнялся с унитазом, необходимо поставить одно на другое. Ставить необходимо устойчиво, иначе падающий с грохотом лоток лишь отпугнёт животное.


Постепенно стоит уменьшать количество наполнителя. А затем можно попробовать и вовсе убрать лоток. Привыкший к унитазу котик и вовсе может не заметить «пропажи», ведь теперь унитаз для него – привычное место справления своих потребностей.

Пользователь

от lee , 2 года назад

Добрый день. Не поверите, но только утром сегодня попалось такое видео на глаза. Там говорилось, что сначала необходимо поставить лоток рядом с унитазом, чтобы питомец понимал, что он должен ходить именно в это помещение. Как только данный этап преодолели, лоток необходимо поставить на закрытую крышку унитаза, чтобы кошка понимала, что ей нужно запрыгивать выше, чтобы сходить в туалет. Как только этот момент освоен, лоток можно убирать, но нужно купить специальную подложку для кошки а первых этапах, это тоже помогает кошке освоить новое место и не упасть туда. Это приспособление со специальными кружочками, которые нужно будет поэтапно вырезать, чтоб добиться полного и беспрепятственного посещения туалета вашим питомцем.