Как научить собаку приносить мячик?

Пользователь

от Irina , в категории: Собаки , 4 года назад

Поделитесь опытом, как научить собаку приносить мячик? За мячиком бежит но не отдает

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Cat , 4 года назад

То же самое, что и при приучении собаки отдавать мячик, вы просто меняете мячик на какую-то съедобную вкусняшку одновременно с командой "Дай". Команда должна отдаваться твердым тоном и четко.

Пользователь

от Goshia , 4 года назад

Наш эрдельтерьер, тоже не носит апорт, сколько мы ни бились, ничего не получается. Видимо, не все породы могут выполнять эту команду. Например, немецкие овчарки, делают - это с большим удовольствием, причем, по много раз.

Пользователь

от Milashka , 4 года назад

Так на такую дрессировку потребуется немного времени, наш доберман так же поначалу на отдавал мячик и палку, но со временем сам приучился. Попробуйте давать собаке вкусняшку в обмен на мячик например.

Пользователь

от anthony_kassulke , 4 года назад

Это дело времени, собаке необходимо показывать, поначалу просто повторяйте одинаковые движения, со временем собака сама сообразит что к чему и станет приносить вам мячик.

Пользователь

от meredith , 4 года назад

Мы обучали собаку приносить палку, а не мячик, потребовалось всего пара дней, чтобы собака сообразила что к чему. Если у самих не получается обучать собаку командам, лучше тогда подключить дрессировщика.

Пользователь

от Sarat , 3 года назад

Это элементарно на самом деле, главное практиковать этот прием и в обязательном порядке давать лакомство собаке каждый раз, когда она приносит мяч. Вопрос скорее в том, как часто придется повторять дрессировку, чтобы все удалось.