Как обустроить аквариум для красноухой черепахи?

Пользователь

от amparo , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как обустроить аквариум для красноухой черепахи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Аквариум для красноухой черепахи нужно обустраивать согласно нескольким правилам. Он должен быть достаточного объема, чтоб подросшей черепашке в нем не было тесно. Одна взрослая красноухая черепаха нуждается в большом аквариуме объемом 150-200 литров.


В аквариуме обязательно должен быть островок-«черепашник», чтоб черепашка могла вылазить на сушу. Он должен располагаться на уровне кромки воды, потому что если островок будет сильно выступать вверх – черепашка на него не залезет, она же не скалолаз. Сам аквариум должен быть наполнен водой на две трети, до краев аквариума должно оставаться незаполненного водой пространства около 20 см.


Над островком нужно остановить освещение – как обычную, так и УФ-лампу. В самом аквариуме обязателен фильтр и частая подмена воды, так как вода у черепашек довольно быстро загрязняется продуктами их жизнедеятельности. Также в аквариуме должен быть обогреватель, чтоб вы могли регулировать температуру вод, и градусник.


Водоросли можете не высаживать, черепахи прекрасно обходятся без них, грунт тоже по вашему усмотрению. Если вы решили укладывать грунт, он должен быть не мелким и без острых краев, чтоб черепашка не проглотила камни или не поранилась.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

Я изначально накупила цветных камушков для грунта, думала: какая красота. Но потом поняла, что эти камушки ни к чему. Это просто уловки продавцов для облегчения наших кошельков. Во-первых, черепахам абсолютно все равно на такую красоту. А во-вторых, что самое главное, камушки осклизают, и их замучишься без конца мыть. В конце концов, я их просто выбросила.@amparo