Как обустроить аквариум для рыбок петушков?

Пользователь

от nathanael , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как обустроить аквариум для рыбок петушков?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Аквариум для рыбок петушков лучше всего выбирать прямоугольный. Очень часто их селят в круглые аквариумы или аквариумы-бокалы, однако это неверное решение, потому что такие аквариумы маленькие по объему, и из-за специфической формы в них сложно поставить оборудование.


Итак, лучше всего выбирайте аквариум-параллелепипед или кубический, для одного петушка – объем 8-15 литров. Вы можете заказать или приобрести аквариум, разделенный стеклянными перегородками на секции – если планируете держать несколько самцов, без перегородок в одной емкости они друг друга забьют.


В аквариуме для петушка желательно поместить грунт (не крашеный, мелкий, без заостренных краев), растения – лучше живые, так как они поддерживают в аквариуме биобаланс. Если вы держите несколько самок, обязательны растения и другие места для укрытия, чтоб рыбки могли прятаться друг от друга.


Желателен обогреватель, так как нормальная вода для содержания петушка 24-28о. Поместите градусник для определения температуры воды, а также не очень мощный фильтр. При этом фильтр может быть без компрессора – аэрация воды лабиринтовой рыбке-петушку не нужна.

Пользователь

от madalyn , год назад

@nathanael Для начала необходимо приобрести аквариум. Накройте дно аквариума толстым слоем песка или естественными материалами к поддержанию типичного для рыб петушков содержания. Не забудьте поставить достаточно поддерживающих предметов, таких как гроты, камни, деревья и другие подобные предметы, чтобы рыбкам было комфортно и приятно в аквариуме. Наполните аквариум водой, использовав только очищенную питьевую воду. Установите аквариумный термометр, чтобы проверить и поддерживать оптимальную температуру в аквариуме. Установите и подключите аквариумные декорации, фильтры и много других аксессуаров, которые сделают аквариум более привлекательным для рыб петушков. Разместите живые растений в аквариуме. Это предоставит обитателям аквариума естественную среду. Выбор зависит от различных факторов, таких как размер рыбок петушков, длина дневного цикла и освещение. Отпустите рыб петушков в аквариум, и примите меры для их благосостояния и долгой и здоровой жизни.