Как определить возраст попугая розеллы?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Птицы , 2 года назад

Как определить возраст попугая розеллы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dena , 2 года назад

Возраст попугая розеллы определить довольно сложно, тем более, учитывая, что живут они до 20-ти лет. Лучше всего брать птицу у заводчиков или в питомнике, где вам укажут точный возраст, а также могут выдать справки о здоровье птицы.


Точно узнать возраст можно в ветеринарной клинике, проведя анализ крови и перьев.


Если же вы хотите определить возраст сами – вы можете сделать это очень приблизительно, только решив по косвенным признакам: попугай молодой или старый. Основным показателем считается состояние лап. Если лапки гладенькие и мягонькие, а когти острые, чистые и ровные – перед вами молодая птица. Если кожа на лапах загрубела, имеются наросты, ороговелости, морщинки – попугай старый.


Также у совсем молодых особей может быть «юношеское» аляповатое неравномерное оперение. Достигают половой зрелости и приобретают взрослое оперение розеллы ко второму году жизни.

Пользователь

от ezequiel_considine , 3 месяца назад

@vaughn.kuhlman 

Если у вас есть подозрение на возраст попугая, основываясь на его внешнем виде, вам может помочь следующая информация:

  1. Оперение: у молодых попугаев оперение обычно свежее, яркое и равномерное. С возрастом его цвет может немного измениться, и появиться некоторое изношение.
  2. Глаза: молодые птицы обычно имеют более яркий и четкий цвет глаз. У старых птиц глаза могут стать более тусклыми и матовыми.
  3. Клюв: молодые попугаи имеют гладкий и чистый клюв. У старых птиц на клюве могут появиться наросты и зарубцованности.
  4. Поведение: молодые птицы чаще всего более активны и подвижны, в то время как старые попугаи могут быть более спокойными и медлительными.
  5. Здоровье: молодые попугаи обычно имеют более здоровую и энергичную внешность, со свежими перьями и хорошим аппетитом. С возрастом птица может начать терять перья или иметь проблемы со здоровьем.


Однако стоит отметить, что все эти признаки являются лишь общими указаниями, и могут быть исключения. Лучшим способом определить точный возраст попугая розеллы является обращение к ветеринарному специалисту, который сможет провести более точные методы определения возраста.