Как отличить норку от сурка?

Пользователь

от vicky_terry , в категории: Грызуны , год назад

Как отличить норку от сурка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от deondre.nikolaus , год назад

@vicky_terry 

Норка и сурок - это два разных вида животных, которые имеют отличительные черты внешности.


Норки являются млекопитающими семейства куньих, которые обитают в водных экосистемах. Они имеют длинное, узкое тело, покрытое мягкой, густой шкурой темно-коричневого или черного цвета. У норок также есть длинный, узкий хвост, покрытый такой же густой шерстью, как и тело. Глаза норок круглые и темные, а уши маленькие и округлые.


Сурки, с другой стороны, относятся к семейству бобровых. Они имеют более компактное тело, покрытое жесткой, буровато-серой шерстью. У сурков короткий, толстый хвост, который может быть частично или полностью облит черным цветом. Глаза сурков маленькие и овальные, а уши имеют характерную форму полумесяца.


Таким образом, норку можно отличить от сурка по следующим признакам: длинное и узкое тело, густая мягкая шерсть темно-коричневого или черного цвета, длинный и узкий хвост, круглые темные глаза и маленькие округлые уши. Сурка можно определить по короткому и толстому телу, жесткой буровато-серой шерсти, короткому толстому хвосту, маленьким овальным глазам и ушам, имеющим форму полумесяца.