Как отмерить корм кошке без весов?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Кошки , 2 года назад

Как отмерить корм кошке без весов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от tyrell_metz , 2 года назад

Отмерить корм кошке без весов можно по-разному. Если вы знаете норму порции для вашей кошки (сколько корма надо на один прием пищи), но у вас нет доступа к весам, проще всего просто поделить весь объем корма в пакете на одинаковые порции. Допустим, если вы купили небольшой пакетик корма в 300 грамм, а класть в миску вам нужно по 50 грамм, то поделите содержимое пакета на шесть одинаковых порций. Это на первый раз. А дальше возьмите емкость, которой вам будет удобно зачерпывать именно это количество корма в дальнейшем. Можете обрезать пластиковую бутылку или взять мерный стаканчик, чтоб в него помещалось ровно столько корма, сколько получилось на одну порцию. Это и будет мерило для определения порции в 50 грамм в дальнейшем.


Этот метод работает в случае с одним и тем же кормом. Если вы поменяли корм, проведите замеры заново – гранулы другого корма, скорее всего, будут другого размера и плотности, поэтому то же количество корма в мерной посуде может иметь другой вес.


При покупке корма на развес в зоомагазине можете попросить отсыпать в пакет норму, необходимую на один прием пищи, потом дома пересыпать в удобную емкость, отметить объем и дальше отмерять корм по этой отметке.


Еще внимательно читайте инструкцию – иногда там приводятся суточные нормы не в граммах, а в объеме (допустим, треть стакана) – тогда отмерить корм вам будет гораздо проще.

Пользователь

от lee , 2 года назад

Отмерить просто, можно ложкой, можно обычным мерным стаканчиком. А со временем порцию питомцы можно накладывать на глаз, ведь если вы ежедневно накладываете еду вашему питомцу +- руки запоминают наклон и время насыпания корма, да и на взгляд очень сложно положить больше, если вы это делаете постоянно:)))