Как перевозить красноухую черепаху?

Пользователь

от june , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как перевозить красноухую черепаху?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от tyrell_metz , 2 года назад

Перевозить красноухую черепаху следует, соблюдая некоторые правила, чтоб она не простыла в дороге.


Летом с этим легче. Температурный режим соблюдать не нужно, просто поместите черепаху в пластиковый контейнер или картонную коробку из-под обуви. И в контейнере, и в коробке должны быть вентиляционные отверстия, чтоб туда свободно попадал воздух. При перевозке на короткие расстояния черепахе не нужна вода, так как она способна находиться несколько часов без нее. Внутрь коробки стоит положить мятые салфетки, опилки или бумагу, чтоб черепашка не билась о стены.


Если вы едете на большое расстояние, и поездка занимает больше суток – лучше купить пластиковый контейнер для перевозки черепах, наполнить его водой, перевозить черепашку внутри и время от времени вынимать, чтоб чередовать пребывание в воде и на воздухе. За двое суток перед поездкой черепаху лучше не кормить, чтоб освободить желудок.


Зимой к черепашке в контейнер нужно положить грелку или бутылку с теплой водой. Между грелкой и черепашкой лучше разместить слой ткани, чтоб рептилия не обожглась. Если ехать будете долго, стоит взять соляную грелку, которая лучше держит тепло.


На короткие расстояния зимой черепашку можно перевозить под курткой, замотав в ткань, только так, чтоб черепаха свободно получала доступ к воздуху.