Как перевозить красноухую черепаху в машине?

Пользователь

от miller , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как перевозить красноухую черепаху в машине?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от declan_herman , 2 года назад

Если вам нужно перевозить красноухую черепаху в машине на небольшое расстояние, можете перевезти ее в пластиковом контейнере или картонной коробке без воды. Обязательно проверьте, чтоб коробка нормально вентилировалась – в ней должны быть отверстия, однако не настолько большие, чтоб черепаха выбралась. На дно можно положить тряпки или бумагу, особенно это полезно для того, чтоб черепашка не билась о стенки контейнера.


Если же вам предстоит длительная перевозка черепахи, лучше всего приобрести в зоомагазине специальный пластиковый аквариум или аквариум из прочного стекла для перевозок. В таком случае черепаха у вас будет находиться в воде, однако все равно следует обеспечить доступ воздуха в аквариум, так как красноухие черепахи дышат именно атмосферным воздухом. Если нет возможности установить в аквариуме островок, вам придется изредка вытаскивать черепашку и брать на руки, чтоб она подышала.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

@miller  Мы везли своих черепах в машине сутки. Везли в пластиковом покупном контейнере с островком и пальмой. ) Какое-то время они у нас даже там жили, пока не подросли. Мы тогда их только купили, так я не столько на дорогу смотрела, сколько на них, смотрела и умилялась. Одна черепашка зевнула, так у меня сколько радости было. Сама зеленая, а рот внутри красный. ) Мы их поставили перед лобовым стеклом, и что меня удивило – они с интересом смотрели на бегущую впереди нас дорогу. )

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Если расстояние не слишком уж большое, то можете перевозить в обычном пластиковом контейнере или коробке из картона. Размер такой "переноски" должен быть оптимальным, чтобы ей и тесно не было, но в то же самое время чтобы и излишней свободы и пространства не было. Контейнер должен очень хорошо вентилироваться. На дно его сделайте подстилку. Если на улице жарко, то постоянно проверяйте температуру в контейнере и состояние черепахи. И не ставьте его под прямые солнечные лучи или на сквозняк