Как подобрать корм для собаки?

Пользователь

от kristina_walsh , в категории: Собаки , 2 года назад

Как подобрать корм для собаки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от elvie , 2 года назад

Корм для собаки стоит подбирать по определенному количеству факторов: возраст, порода (крупная или мелкая), активность. Современные производители разделяют корма именно по этим категориям. Так, для мелких пород собак корм состоит из мелких гранул, корм для крупных собак должен содержать много фосфора, кальция и кремния. Также и касательно возраста – корм для щенков богат жирами и глюкозой, а взрослым собакам необходимы белок, углеводы и клетчатка. Стареющим же собакам необходим более диетический корм, так как они вырабатывают меньше энергии, но также им нужны жирные кислоты для суставов. Ищите соответствующие маркировки по возрасту и активности собаки при выборе корма.


Однако важнее всего читать состав корма при покупке. Больше всего должно быть содержание мяса, а в списке продукты идут по мере убывания. То есть в списке «состав» должно идти на первом месте мясо, а потом уже растительные продукты вроде кукурузной муки, сои или свекольного жома. В качественных кормах содержится 25-30% мяса, а добавками являются не соя и консерванты, а качественные злаки. Конечно, лучше выбирать корма премиум-класса – они сбалансированы, собака быстро насыщается ими, так как в них высокое содержание белка и натуральных продуктов – то есть, животное съест меньшее количество дорогого корма и насытится, корм эконом-класса же нужен в гораздо большем количестве.


Если вы все же кормите собаку кормом эконом-класса, то вы также должны подобрать ей витамины и консервы в качестве подкормки, потому что эти корма не могут обеспечить полнорационное питание питомца.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Вы можете и сами подобрать корм для собаки. Сейчас каждый производитель выпускает много специализированных кормов в зависимости от породы, размера, веса, возраста и многого другого. Отличаются они в основном добавками, которые присутствуют помимо основного ингредиента - мяса. Его в хорошем корме должно быть не менее 30%. Выбирайте из среднего или дорогого сегмента. Ну и смотрите какому корму сама собака отдаст своё предпочтение. Ну и всегда вы можете обратиться к ветеринару и он поможет вам с выбором 

F

Пользователь

от Fopner , 2 года назад

Корм бывает 3-х типов в зависимости от специфических потребностей собаки:

1. Лечебный корм – производят специально для собак с определенными отклонениями в здоровье. Корм назначается ветеринаром, употреблять его необходимо строго по инструкции. Купить такой корм для собак возможно только у производителей премиум- класса.

2. Специализированный корм – создан для профилактики и устранения проблем со здоровьем собаки.

3. Повседневный корм – для здоровых собак, он отлично подходит для ежедневного рациона.

Класс корма отличается в зависимости от его состава, производителя, назначения и других факторов, выделяют три основных:

1. Корм для собак эконом-класса – дешевый корм, качество которого низкое, не содержит натурального мяса. Не содержит необходимых веществ для полноценного питания.

2. Корм для собак премиум - класса – сбалансированный корм, с содержанием натурального мяса и витаминов, необходимых для оптимального развития собаки.

3. Корм для собак супер-премиум класса - содержит большое количество натурального качественного мяса и рыбы. Не содержит усилителей вкуса, растительных жиров. Корм полностью сбалансирован, содержит, витамины и минералы, необходимые для здоровой жизни собаки.

Надо выбирать корма премиум и супер-премиум класса.