Как подстричь когти канарейке?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Птицы , 2 года назад

Как подстричь когти канарейке?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от kristina_walsh , 2 года назад

Чтоб подстричь когти канарейке, вам понадобятся щипчики из маникюрного набора или кусачки, антисептик (на всякий случай при возможных ранениях) и хорошее освещение, чтоб рассмотреть когти и увидеть грань обрезки. Коготки у птицы могут отрастать довольно длинными.


Возьмите канарейку в руку, фиксируя лапки между своими пальцами, чтоб птичка не дергалась (но не будьте грубы и не сдавливайте ее сильно, разумеется). Распрямите коготки и рассмотрите их на свету. Вы увидите красный сосуд внутри. Коготь нужно обрезать «до» этого сосуда, на достаточном расстоянии, чтоб не задеть его и не повредить. Итак, обрезать можно только «белую» часть.


Лапку нужно надежно фиксировать, и быстрыми четкими движениями срезать щипчиками коготок. Как правило, если все сделано удачно и аккуратно, птичка даже ничего не почувствует и не проявит беспокойства. Если же канарейка начала вырываться или кричать – скорее всего, вы режете слишком близко к сосуду, обрезайте коготь на большем расстоянии, у кончика. Повторять процедуру обрезки когтей стоит один-два раза в месяц, чтоб слишком отросшие когти не мешали вашей птичке.

Пользователь

от roderick , год назад

@vaughn.kuhlman Для стрижки когтей канарейке необходимо использовать специально предназначенные ножницы, предназначенные для содержания птиц. Для этого нужно брать канарейку в руку и медленно подстричь ее когти сверху. Не режьте когти птицы слишком глубоко, так как это может привести к травмированию и болезням.