Как понять что у собаки болит ухо?

Пользователь

от Romeo , в категории: Собаки , 4 года назад

Как понять что у собаки болит ухо? Моя собачка чешет ушко, может оно болит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

10 ответов

И

Пользователь

от Ируся , 4 года назад

В любом случае если чешет - значит оно ее беспокоит. Для начала почистите ухо - ватной палочкой саму раковину от серы (только не внутрь вставляйте в проход!, саму раковину аккуратно). Можно смочить ватную палочку перекисью водорода. Собакам с "висячими" ушами (как, например, наша далматинка или сеттерам, бассетам) нужно чистить уши регулярно.

И понюхайте как пахнет из уха. Если почувствуете сильный неприятный запах - к ветеринару!

Пользователь

от Melissia , 4 года назад

Ну, во-первых, вы сразу же заметите, что у вашего питомца измениться настроение, он будет выть, скулить, трясти головой, тереться о мебель, он будет не разрешать прикасаться к своей мордочке.

Е

Пользователь

от Елена , 4 года назад

Понять можно прежде всего по поведению собаки. Она будет вести себя беспокойно, трясти головой, пытаясь как будто что-то из уха вытряхнуть, Чесать ухо лапой или о различные предметы.

Пользователь

от Lera , 4 года назад
Мы обращали внимание, когда наша собака постоянно дергала ухо и пыталась дотянуться до него лапой, так же позже из уха начала выделяться странная прозрачная жидкость, тогда и отвели собаку к ветеринару.Ируся: В любом случае если чешет - значит оно ее беспокоит. Для начала почистите ухо - ватной палочкой саму раковину от серы (только не внутрь вставляйте в проход!, саму раковину аккуратно). Можно смочить ватную палочку перекисью водорода. Собакам с "висячими" ушами (как, например, наша далматинка или сеттерам, бассетам) нужно чистить уши регулярно.И понюхайте как пахнет из уха. Если почувствуете сильный неприятный запах - к ветеринару!

Пользователь

от Goshia , 4 года назад

У собак с висячими ушами, уши намного чаще болят. У нашего эрдельтерьера тоже - это бывает, особенно, если собака спит летом возле открытой балконной двери. Она часто трусит головой и держит ее немного набок, т. е. больное ухо у нее немного опущено.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

У каждой собаки такие проявления бывают по-разному. Но в основном животное само больше теребит ухо, а так же вы можете заметить, что собака начала дергать ухом и чесать его.

Пользователь

от Kolya , 4 года назад

У нас собака чесала ухо, это были бактерии, от которых можно избавится с помощью капелек. Таких капель очень много, но лучше сходить к ветеринару и осмотреть ушко, я думаю что у вас как и у нас просто бактерии, которые мешают собачке, да и кстате появляется еще запах и ушка, стоит понюхать.

Я покупаю товары в chudoshop

Пользователь

от Natalia , 4 года назад
Kolya: У нас собака чесала ухо, это были бактерии, от которых можно избавится с помощью капелек. Таких капель очень много, но лучше сходить к ветеринару и осмотреть ушко, я думаю что у вас как и у нас просто бактерии, которые мешают собачке, да и кстате появляется еще запах и ушка, стоит понюхать.

@Kolya И у нас так было! А надумали уже всякое, а оказалось все очень просто и легко

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

Когда у собаки болит ухо, это отражается на ее самочувствии и проявляется в поведенческих симптомах:

  1. у собаки чешутся уши;
  2. животное интенсивно трется головой о мебель или об пол;
  3. питомец издает жалобные звуки, когда хозяин гладит его по голове;
  4. собака трясет головой, наклоняет ее набок.


А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Ну если ваша собака просто почесал его несколько раз, то в этом ничего страшного нет. А вот если она его регулярно трётся им обо что-нибудь, чешет, скулит и т.д., то вот тут уже стоит беспокоиться. Для начала просто почистить уши собаки (в инете много есть видео как это правильно делать). Если это не поможет, то в таком случае не теряйте зря времени и отвезите собаку к ветеринару