Как принимать роды у бенгальской кошки?

Пользователь

от roderick , в категории: Кошки , 2 года назад

Как принимать роды у бенгальской кошки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@roderick  Понять, что роды вот-вот начнутся, можно по тому, что кошка начинает активно искать укромный уголок. Кстати, в задачи хозяина входит заблаговременное его оборудование. Картонная коробка с достаточно широким лазом подойдёт для этой цели отлично. На дно нужно постелить пелёнку. Пусть кошечка заранее привыкнет к этому месту. Бенгальские кошки проживают роды вполне спокойно, они отлично справляются сами с этим процессом. Но, конечно, лучше, чтобы телефон ветеринара был под рукой на случай возникновения осложнений. Чаще всего роды длятся от 4 до 6 часов. Главная задача хозяина – минимизировать стресс для животного в этот момент. То есть, нужно прогнать из помещения остальных людей и животных, выключить источники шума. Кошка сама перегрызает пуповину и убирает слизь из глаз и носа, но иногда она этого не делает. Тут и понадобится помощь человека, для чего придётся запастись маникюрными ножницами и маленькой грушей.


Пользователь

от ezequiel_considine , год назад

@roderick Роды у бенгальской кошки происходят подобно родам у других кошек. Важно обеспечить кошке спокойную и безопасную обстановку для родов, а также наблюдать за ней и оказывать помощь при необходимости. Если вы не уверены в своих способностях оказать кошке должную помощь во время родов, лучше обратиться к ветеринару.

Пользователь

от nyasia , год назад

@roderick Для процедуры рождения бенгальской кошки рекомендуется обратиться к врачу ветеринару. Важно также следить за здоровьем матери и котят. Для безопасности родов рекомендуется также предусмотреть наличие медикаментов, приготовленных для применения для лечения кошек после родов. Процесс должен быть осуществлен профессионально и в безопасной обстановке. В случае необходимости следует предусмотреть возможность оказания медицинской помощи и предусмотреть подготовку к родам. Для более успешного проведения родов рекомендуется предоставить определённое пространство для конкретной кошки и предоставить ей мягкое место и поддержать процесс родов.