Как приручить попугая кореллу к рукам?

Пользователь

от elvie , в категории: Птицы , 2 года назад

Как приручить попугая кореллу к рукам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от amparo , 2 года назад

Приручать попугая кореллу к рукам стоит в несколько этапов. Когда вы только принесли птицу из зоомагазина – она испугана. Дайте ей время, вплоть до нескольких недель, освоиться, понять, что клетка и ваша квартира – ее новый дом. Не трогайте кореллу руками в это время, можете просто разговаривать, находясь в комнате, чтоб она привыкла к вашему голосу. Во время разговора держите свои ладони высоко, чтоб попугай их видел – тогда ваши руки будут ассоциироваться у него с общением, он привыкнет к виду ваших рук.


Постепенно попробуйте кормить попугая с рук: вначале предлагайте вкусняшки через прутья клетки, пока попугай не наберется храбрости их схватить. Потом откройте клетку и протягивайте еду на ладони, чтоб попугай за ней вышел. Даже если корелла боится и не подходит, повторяйте это действие ежедневно. Систематическое повторение поможет попугаю расслабиться и приучиться. Также разговаривайте в это время с попугаем ласково и дружелюбно, зовите по имени.


Когда птица возьмет корм с протянутой ладони, попробуйте класть еду глубже, чтоб попугай заскакивал на руку в попытке ее добыть. Во время приручения не хватайте птицу насильно и внезапно – это может напугать ее и свести все многонедельные тренировки к нулю.