Как приручить попугая розеллу к рукам?

Пользователь

от tyrell_metz , в категории: Птицы , 2 года назад

Как приручить попугая розеллу к рукам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от elvie , 2 года назад

Попугая розеллу к рукам стоит приучать постепенно. Когда вы только принесли птицу из магазина, оставьте ее в покое. На пару недель. У нее стресс, пусть привыкнет к новому дому. Ставьте в клетку корм, ходите рядом, разговаривайте ласково, дайте привыкнуть к вашему голосу.


Пронаблюдайте, какое лакомство у попугая любимое. Когда он привыкнет к вашему дому, исключайте это лакомство из еды, а потом, открыв дверцу клетки, протягивайте любимую пищу на раскрытой ладони. Можете перед этим убрать кормушку и дать пару часов птице поголодать, чтоб она заинтересовалась едой.


Понемногу попугай начнет подходить к вашей руке и хватать с нее корм. После этого отнесите руку дальше, чтоб попугай вышел из клетки. Со временем розелла начнет смело брать корм из рук, а в какой-то момент запрыгнет на вашу ладонь.


Имейте ввиду, что приручение длится долго, неделями, и вам нужно по 20 минут терпеливо сидеть с раскрытой ладонью у клетки, не делая резких жестов, не пугая розеллу. Лучше всего приручаются молодые особи.