Как разговаривает попугай жако?

Пользователь

от donnell_kling , в категории: Птицы , 2 года назад

Как разговаривает попугай жако?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от miller , 2 года назад

Попугай жако разговаривает весьма охотно. Жако обладают высоким интеллектом и способны произносить связные фразы, даже когда от них этого не ждут. За всю жизнь жако способен выучить более 100 слов, однако лучше всего тренировке поддаются молодые особи, еще птенцы.


Жако настолько умны, что способны сопоставить слова с предметами для их обозначения. У попугаев в мозгу есть своеобразный центр, отвечающий за «мимикрию», звукоподражание – «вокальное научение».


Попугаям помогает говорить строение языка – он достаточноn толстый, подобный языку человека. Органы слуха жако улавливают достаточно сложные звуки, произносимые человеком. К тому же в голове попугая есть соответствующий центр, отвечающий за звукоизвлечение и обучение. Их речь не то чтобы осознанная, но она закреплена инстинктами.

Пользователь

от marianna , год назад

@donnell_kling  Лично я считаю, что любое домашнее животное требует много сил и внимания. Так, даже такой умный попугай жако не заговорит, если с ним не заниматься и постоянно оставлять в одиночестве. А как он будет разговаривать зависит от вас самих. Можно научить чтобы он говорил пару слов, а можно чтобы он мог поддержать беседу 🥰