Как размножаются неразлучники?

Пользователь

от jonathan_kuvalis , в категории: Птицы , 2 года назад

Как размножаются неразлучники?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@jonathan_kuvalis  Понять, что неразлучники готовы к размножению, можно по поведению самочки. Она становится более активной – строит гнездо, грызёт минеральный камень. Также она становится более агрессивной по отношению к человеку. Самец же начинает ворковать, увиваться вокруг самки и иногда даже тереться попой о различные предметы, показывая тем самым, что готов к размножению. Спустя 2 или даже 3 недели после такого изменения в поведении они приступают к, собственно, спариванию. И делают они это не один и не два раза. Длится сам процесс недолго.


Пользователь

от toni_ebert , месяц назад

@jonathan_kuvalis 

Неразлучники размножаются путем спаривания между самцом и самкой. Перед процессом размножения самец и самка проявляют определенные признаки, которые указывают на их готовность к спариванию. Самка становится более активной и агрессивной, строит гнездо и грызет минеральные камни, в то время как самец проявляет свою готовность к размножению через воркование, увивание вокруг самки и другие поведенческие признаки.


После того, как самца и самку объединяет желание размножиться, происходит спаривание. Неразлучники могут спариваться несколько раз, и сам процесс спаривания длится недолго. Необходимо учитывать, что хорошо предусмотреть условия для размножения и обеспечить достаточное количество пищи и убежищ для будущих потомков.