Как сделать островок для красноухой черепахи?

Пользователь

от roderick , в категории: Рептилии , 2 года назад

Как сделать островок для красноухой черепахи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

Мы сделали островок так: взяли пластмассовую тару, вырезали ей по бокам две ножки, выгнули их наружу, проделали в них дырочки и прилепили присосками, чтобы он не двигался, загнав его в угол аквариума. Еще сделали у него отверстие в виде дверного проема. Черепахи очень любят уединяться внутри этого «островка», постоянно лазят в этот проем и там сидят. И на сам островок тоже, он у нас никогда не пустует.

Пользователь

от rey , 7 месяцев назад

@roderick  Для создания островка для красноухой черепахи в аквариуме или пруду, вам потребуются следующие материалы и инструкции:

Материалы:

  1. Плавучий материал: Для создания островка вам понадобится плавучий материал, который обеспечит поддержку и плавучесть вашему островку. Это может быть пенопласт, полистирол, пробковый материал или специальные плавучие декоративные платформы.
  2. Подложка: Вы также можете использовать подложку из полистирола или другого материала, чтобы создать поверхность островка.
  3. Субстрат: Для создания более натурального островка добавьте субстрат, такой как песок, галька или земля, чтобы покрыть поверхность островка.
  4. Декорации: Разместите на островке декорации, такие как камни, коряги и растения, чтобы обеспечить место для укрытия и интересные элементы для черепахи.

Инструкции:

  1. Выберите плавучий материал и подложку подходящего размера и формы для вашего аквариума или пруда.
  2. Задайте форму островка, вырезая или прикрепляя плавучий материал к подложке.
  3. Прикрепите субстрат к верхней поверхности островка, чтобы создать пригодное место для высадки растений или создания песчаной зоны.
  4. Установите декорации на островке, чтобы обеспечить черепахе укрытие и места для пряток.
  5. Поместите островок в аквариум или пруд так, чтобы он оставался стабильным и не скользил.
  6. Обеспечьте доступ к островку черепахе через скользящую платформу или плавающий понтон.
  7. Не забудьте обогреватель и подсветку, если это необходимо для поддержания комфортных условий для черепахи.

Помните, что красноухие черепахи также нуждаются в доступе к воде для плавания и погружения, поэтому убедитесь, что в вашем аквариуме или пруду есть достаточно воды. Также регулярно следите за состоянием островка и воды, чтобы обеспечить чистоту и гигиеничные условия для вашей черепахи.