Как содержать в аквариуме рыбу телескоп?

Пользователь

от loyal_zulauf , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как содержать в аквариуме рыбу телескоп?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@loyal_zulauf Телескоп – рыбки холодноводные. Они будут хорошо себя чувствовать при температуре воды от 18 до 22 градусов. Но даже если температура всегда будет установлена в таком идеальном диапазоне, всё равно еженедельно следует менять 1/3 воды. Сильное течение при этом недопустимо, так как из телескопов получаются плохие пловцы. А вот фильтрация и аэрация нужны только самые лучшие – загрязняют воду они очень быстро. Поэтому, а также ввиду крупных размеров телескопов на парочку рыб необходимо подобрать аквариум объёмом хотя бы в 60-80 л. Только круглый вид не подойдёт точно! Что касается грунта, то нужен крупный, так как телескопы обожают в нём рыться. При подборе декора важно учесть то, что острых краёв следует избегать, так как нежные глаза телескопов легко поранить, учитывая их выпуклость. Кислотность и жёсткость воды особой роли не играют, но в первом случае можно установить параметры от 6,5 до 8, а во втором – до 20. Живые растения вместе с телескопчиками лучше не содержать, поскольку они – большие любители их вырывать. В еде совершенно неприхотливы, поэтому неплохим выбором станут специальные корма для золотых рыбок. 

Пользователь

от harley_schiller , год назад

@loyal_zulauf 

Рыба телескоп имеет оригинальные потребности по питанию, пространству и водным условиям. Простое добавление ее в аквариум, без учета этих факторов, может привести к трагическим последствиям, таким как пищевая нехватка, гибель и болезни рыб.

Чтобы поддерживать рыбу телескоп в аквариуме, вам необходимо обеспечить достаточное пространство для нее для плавания, прохладную воду, допустимые уровни рН, доступ к свету, регулярный и качественный воздушный приток и поддержание нужных принадлежностей аквариума. Кроме того, вам необходимо предлагать им достаточное количество разнообразной и надежной пищи, а также предотвращать развитие болезней, регулярно мониторируя условия окружающей среды.