Как спят рыбы в аквариуме барбусы?

Пользователь

от jonathan_kuvalis , в категории: Рыбы , 2 года назад

Как спят рыбы в аквариуме барбусы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ezra , год назад

@jonathan_kuvalis Рыбы в аквариуме, в том числе и барбусы, спят, но их сон отличается от сна у человека. Барбусы не засыпают, как люди, но они могут замедлить свою активность и перейти в состояние покоя.

Во время сна барбусы могут плавать медленно или стоять на месте, прижавшись к дну или к растениям. Их дыхание становится более ровным и медленным, а реакция на окружающую среду замедляется.

Кроме того, барбусы могут спать только при наличии определенных условий в аквариуме. Например, им нужно достаточное количество места для плавания, хорошее качество воды, а также достаточное количество кислорода.

Важно помнить, что барбусы, как и другие рыбы, могут быть очень чувствительны к изменениям в окружающей среде. Поэтому, если вы заметили, что ваши барбусы не спят или ведут себя необычно, возможно, стоит проверить условия содержания в аквариуме и убедиться, что они оптимальны для этих рыбок.

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@jonathan_kuvalis  По некоторым рыбкам сложно определить, когда именно они спят. Однако барбусы не относятся к таким рыбам - по ним сразу заметно, что они изменили своё состояние. Так, эти рыбки для начала зависают в толще воды, а затем опускаются таким образом, что голова оказывается внизу. Внимательный хозяин также отметит тот факт, что барбусы становятся бледнее, чем обычно, в таком состоянии. На глаза ориентироваться, конечно же, бесполезно, так как у рыб нет век - поэтому привычного закрытия глаз, которое наблюдается у нас, ожидать от них не стоит.