Как уговорить родителей купить попугая ара?

Пользователь

от nyasia , в категории: Птицы , 2 года назад

Как уговорить родителей купить попугая ара?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

V

Пользователь

от Vika , 2 года назад

@nyasia  Если вы уже на сто процентов решили, что вам нужен именно попугайчик, то предлагаю для начала попробовать попросить завести себе, например, собаку или другое животное которое будет нуждаться в большем уходе, чем маленький попугай. Они скорее всего вам откажут, а вы тогда предложите им компромисс. И папе с мамой уже будет неудобно сказать вам нет дважды. 

Пользователь

от roderick , 5 дней назад

@nyasia 

Сначала подготовьтесь к серьезному разговору с родителями. Изучите всю информацию о содержании и уходе за попугаем ара: как их кормить, какое пространство им требуется, сколько времени они требуют на занятия и социализацию. Подготовьтесь ответить на все вопросы родителей относительно этого животного.


Попробуйте выяснить мотивы, по которым ваши родители могут отказаться. Возможно, у них есть опасения или сомнения по поводу содержания попугая ара. Подготовьте аргументы и примеры, как вы собираетесь ухаживать за птицей и предложите им создать с вами расписание ухода.


Предложите родителям возможность познакомиться с попугаем ара лично, сходя вместе в зоомагазин или зоопарк. Это поможет им лучше понять, что попугай ара – это не только красивое, но и умное и общительное животное.


Обязательно учтите финансовые аспекты содержания попугая ара. Составьте примерный бюджет на покупку и содержание попугая, учтите ветеринарные расходы и другие необходимые затраты. Подготовьтесь к тому, что уход за птицей ара может требовать значительных финансовых вложений.


И, наконец, выразите свою искреннюю просьбу и страсть к птицам. Покажите свою ответственность и готовность ухаживать за попугаем ара. Возможно, родители поддадутся вашей мотивации и разрешат вам завести эту эффектную птицу.