Как уговорить купить шпица?

Пользователь

от chad.quigley , в категории: Собаки , 2 года назад

Как уговорить купить шпица?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от enos , 2 года назад

Уговорить купить шпица несложно, ведь эти собачки – настоящее чудо! Прежде всего, они необычайно симпатичны. Кто-то сравнивает таких собачек с медвежатами, кто-то – с лисичками. Всё зависит от вида шпицев. В любом случае они неизменно вызывают улыбку.


Шпицы – необычайно сообразительные животные. Их хозяева утверждают, что питомцы разве что не говорят. А в остальном возникает полное ощущение того, что они – такие же домочадцы, как и все остальные. Используя ум этих животных, их можно хорошо выдрессировать. Дрессировке они поддаются отлично.


Шпицы невероятно преданны. Как ни странно, эти крохи тут же ринутся в бой, если только заподозрят опасность, угрожающую членам семьи или же имуществу. Раньше их использовали в том числе и для охраны. Шпиц – определённо самый верный друг!


Эти собачки очень дружелюбны. Поэтому можно смело их заводить в семьях с маленькими детьми, животными. Шпиц постарается вести себя воспитанно. А какой из него отличный партнёр в играх!

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

 Ну во первых, было бы не плохо познакомить своих родных с этой породой, пригласите в гости человека у кого есть шпиц и пусть члены семьи с ним поиграют, мне кажется уже только это способно растопить сердце любого. Но если не получится, то надо убедить всех, что обязанности по выгулу и кормёжки вы берёте на себя. Ну и, конечно, ещё вопрос в деньгах, надо располагать суммой на покупку животного.

А

Пользователь

от Андрей32 , 2 года назад

Жаль вы не уточнили кого именно уговорить. А вообще уговорить купить именно шпица легче, чем какую-нибудь другую породу. Сами по себе шпицы не особо большие. Для содержания в квартире самое то. Они не агрессивные и очень дружелюбные. Помимо этого они достаточно умные. Характер у них компанейский. Очень любят детей и прекрасно с ними ладят. Так что просто приведи выше перечисленные доводы и всё 

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Завести в доме собаку любой породы, а особенно пушистого шпица, шерсть которого придётся постоянно убирать – большая ответственность. Родители понимают, что с появлением этого маленького дружелюбного пёсика прибавится уборки, да и кормить его нужно специальным кормом, а это затратно. Если вы готовы взять часть обязанностей на себя, а именно прогулки с собакой и уборку квартиры, можно начать уговаривать. Если же родители сомневаются в вашей самостоятельности, нужно её показывать, всё делать вовремя, помогать по дому, убирать хотя бы свою комнату. Тогда, возможно, папа и мама примут решение о том, чтобы исполнить ваше желание и подарить вам собаку.